Библиотечные электронные ресурсы 2017

Новости
13.01.2017

Уважаемые читатели!

Уведомляем вас, чтоРФФИ заключил лицензионный договор, согласно которому КФТИ КазНЦ РАН  предоставлен доступ к зарубежным электронным ресурсам издательства Springer_Nature на 2017 год. Обращаем внимание, что доступ к полным текстам 85 журналов Nature Publishing Group уже открыт: http://www.nature.com/siteindex/index.html

Решением Департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ КФТИ КазНЦ РАН включен в дополнительный список победителей  конкурса по доступу к журналам издательства Wiley.  Доступ открыт с 29.12.2016 года.
Получить доступ к ресурсу можно по ссылке - http://onlinelibrary.wiley.com/

Рады сообщить Вам, что КФТИ КазНЦ РАН является победителем конкурса, проводимого Министерством образования и науки, и нам  открыт  доступ к журналам American Physical Society (Американского физического общества).
Доступ возможен по ссылке: https://journals.aps.org/about

Рады сообщить Вам, что КФТИ КазНЦ РАН является победителем конкурса, проводимого Министерством образования и науки, и нам  открыт  доступ к Web of Science.
Доступ продлится до конца 2017 года по ссылке: https://apps.webofknowledge.com 

Рады сообщить Вам, что КФТИ КазНЦ РАН является победителем конкурса, проводимого Министерством образования и науки, и нам  открыт  доступ к журналу Science до 31 июля 2017 г. (возможно будет продлен до конца года) по ссылке:  http://www.sciencemag.org 

Научная электронная библиотека ELIBRARY предоставляет доступ к полным текстам журналов по всем направлениям фундаментальной науки издательств: Kluwer, Springer, Royal Society of Chemistry, Institute of Physics, World Scientific, Academic Press, Emerald, Zentralblatt MATH, European Mathematical Information Service, Cambridge University Press Science, Technology & Medicine и базам EBSCO. Журналы представлены на английском, немецком и французском языках. Также предложен ряд статей на русском языке.
Адрес для работы: www.elibrary.ru/.

Продлен доступ к полной коллекции журналов издательства Elsevier - Freedom Collection.
Доступны полные тексты статей всех журналов, входящих в Freedom Collection, за последние 5 лет.
Адрес для работы: http://www.sciencedirect.com.

Продлен  доступ к электронным ресурсам издательства Springer, в том числе  к полнотекстовым журналам Springer Journals на платформе http://link.springer.com/

Внимание!

Убедительно просим вас неукоснительно соблюдать правила пользования информационными ресурсами, доступ к которым получает КФТИ КазНЦ РАН.

Эти правила регулируются Лицензионными Соглашениями, которые подписывает КФТИ КазНЦ РАН, гарантируя тем самым соблюдение норм авторского права на интеллектуальную собственность.

Напоминаем вам: 

1. запрещается сплошное копирование, т. е. скачивание номеров журнала целиком; 

2. запрещается использование программных средств (FlashGet, WebDownloader и т.п.) для копирования. 

Владельцы ресурсов строго следят за соблюдением Соглашений и при малейшем несоблюдении их блокируют доступ по IP адресу. 


Теги: Библиотечные электронные ресурсы

Возврат к списку